Информационный портал Советского района г. Новосибирска
Ежедневное интернет-издание Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.

В Обском море прошли гонки крейсерских яхт

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

С 1 по 3 июля в акватории Обского водохранилища прошли соревнования первого этапа “Парусного Кубка Сибири-2016” (Открытый чемпионат Новосибирска по парусному спорту).

Гонки яхт

В общей сложности яхтсмены преодолели 30 морских миль (более 50 километров). В первом этапе соревнований – до бухты-убежища Завьялово – яхты сопровождал свежий попутный ветер. К счастью, грозовой фронт обошел маршрут гонок стороной. Но обратный путь занял вдвое больше времени (около 10 часов), поскольку спортсмены дважды попадали в зону штиля.

Гонки яхт 2

Как сообщают организаторы соревнований, в официальном зачете по результатам двух гонок в классе “Четвертьтонник ORC” победу одержал экипаж яхты “Волга” (капитан Сергей Кулагин), в классе “Нева” первой стала яхта “Фокс” (капитан Сергей Фальшин).

Гонки яхт 3

В эти выходные, 9 и 10 июля, нас ждет второй этап соревнований: яхтсмены будут соревноваться на короткой дистанции между дамбой ГЭС и островом Молодежный. Запланировано 5 гонок.  Начало соревнований в 11.00.