Информационный портал Советского района г. Новосибирска
Ежедневное интернет-издание Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.

Новосибирский гимнаст Иван Стретович завоевал серебряную медаль на Олимпиаде

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Вчера, 8 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российские гимнасты завоевали второе место в финале многоборья.

В спортивной гимнастике наши спортсмены не завоевывали медалей 16 лет: в 200 году была бронза на олимпиаде в Сиднее.

Вчера наша команда, в которой выступает новосибирский спортсмен Иван Стретович, набрав 271,453 балла, завоевали серебряные медали. Победителем стала  сборная Японии – 274,094 балла, а китайцы набрали 271,122 балла.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, олимпийский чемпион по гимнастике 1996 года, бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее, депутат Заксобрания Евгений Подгорный высоко оценил выступление Ивана Стретовича.

«Он тренировался у нас, в ДК имени Горького, неоднократно выступал на турнирах по гимнастике, которые проходили в Новосибирске. Очень одаренный спортсмен, стабильный, трудолюбивый. Иван шел первым номером в команде и задавал тон всем остальным. Но все выступили хорошо, справились с волнением, избежали падений. Серебряная олимпийская медаль – это очень высокий показатель», – считает Евгений Подгорный.