Информационный портал Советского района г. Новосибирска
Ежедневное интернет-издание Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.

Дмитрий Оленников занял второе место в ВИП-забеге «Лыжни России»

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В субботу, 10 февраля, на лыжных базах им. Алика Тульского и Владимира Пелеганчука прошли массовые старты «Лыжни России-2018».

На старты в Советском районе вышли 3150 спортсменов, сообщил Евгений Горланов, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района. По данным пресс-службы регионального правительства, в целом по области в соревнованиях «Лыжни России» участвовали более 11 тыс. человек.

Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников принял участие в забеге на 2018 метров и пришел к финишу шестым. Победителем ВИП-забега стал директор муниципального учреждения «Стадион», заслуженный мастер спорта СССР по биатлону Александр Тропников. Глава администрации Советского района Дмитрий Оленников финишировал вторым.

Всего в рамках «Лыжни России-2018» состоялось три старта. На дистанции 10 км среди мужчин первое место занял Кирилл Капитонов, среди женщин – Ксения Ключко. На дистанции 5 км среди мужчин первым финишировал Антон Богданов, среди женщин лучшей стала Екатерина Мегедь.

Но для большинства участников результат главным был не результат, а возможность приобщиться к здоровому образу жизни.